24 февраля на ежемесячных занятиях по третьей ступени рэйки мы продолжили январскую тему: «Как перестать быть частью проблемы и стать ее решением». Именно на это мы сделали упор и при выполнении Хацурей Хо и при работе с символами и Котодамами. Работали с чакрами и со своим статусом Мастера.

Вкратце повторив теоретическую часть для тех, кто не смог быть на январских занятиях для Мастеров, мы перешли к практике. Поупражняв руки, мы обострили их чувствительность к тонким энергиям. И стали определять границы собственной ауры, ее контуры и плотность.

Затем мы нашли разницу между хорошо настроенной до этого Манипурой и аурой в целом. Убедились кинестетическим путем, наощупь, что на состояние нашей ауры непосредственно влияет наш душевный настрой.

Затем разучили очень полезную Технику: «Как перестать быть частью проблемы и стать ее решением».

Когда у человека проблема, то для того, чтобы выйти из нее, нужны силы. Если думать только о неприятностях, то ваша биоэнергетическая оболочка – аура реально уменьшается и становится разреженной, бессильной! И это можно ощутить руками! Так вот одной смены мысли достаточно для того, чтоб аура стала наполняться силой. Думай о позитивном выходе из ситуации, и аура начнет меняться! Это доступно абсолютно каждому: и владеющим  и не владеющим рэйки!

Но мы-то с вами, имеющие определенные навыки в рэйки, мы можем помочь в сложной жизненной обстановке и себе самим и тем, кто рядом намного эффективнее, чем обычный человек! Мы можем  включить поток и сделать далее по пунктам: делай раз, делай два, делай три… Вот это мы и разучивали. Причем сначала на себе. А затем Мастера разбились на пары и по очереди исполняли роль клиента с проблемой и Мастера, помогающего ему решить эту задачу.

Мы тренировались: как выслушать клиента, что ему объяснить, что предложить сделать, что в это время должен делать сам Мастер, чтобы помочь человеку. И при этом мы периодически ощупывали ауру клиента и отмечали фазы ее позитивных изменений! А затем менялись ролями. Чтобы каждый побывал и в роли клиента и в роли Мастера.

Возможность действительно ощутить своими руками изменения в энергиях человека дает каждому Мастеру возможность почувствовать, что наша невидимая работа реальна! Это действительно работает! И эти изменения производишь ты! А ведь всем нам так хотелось бы получить подтверждение, что рэйки правда работает.