Мифы в рейки. Как правильно держать руки.
Продолжаем наше бесплатное заочное обучение рейки.
Сегодня мы затронем тему: мифы в рейки.
В книжках по рейки часто перечисляется ряд запретов, которые нельзя нарушать. Один из них звучит так:
Ни в коем случае нельзя во время сеанса рейки расставлять пальцы рук, они должны быть строго сомкнуты. Даже большой палец следует плотно прижимать к остальным. Как будто на руку вы надели даже не варежку, а носочек. Ведь у носка нет отдельного кармашка для большого пальца, верно? Так и пальцы должны быть плотно сжаты между собой, чтоб никаких просветов!
Ну, давайте разберемся. Я за то, чтобы ученики понимали, что, как и почему.
Если Мастер дает некий запрет, то его ученики хотят разобраться в ситуациии и получить внятный ответ на вопрос: «Почему так делать не следует?»
Как говорит по пятницам Леонид Аркадьевич: «Подарки (зачеркнуто) аргументы в студию!» )))

Итак.
Можно ли, положив руку на позицию, держать пальцы сжатыми между собой?
Ну, конечно, можно. Ничего непоправимого не случится.
Нужно ли так делать? Иногда можно. Но чаще всего – не стОит.
Почему не стоит так делать?
1.Энергия выходит всегда с небольшим расширением. То есть излучение, идущее  от руки, удаляясь от кисти на расстояние нескольких сантиметров, занимает уже площадь бОльшую, чем площадь самой кисти. С расширением идет поток из кисти, развернутой вперед в пространство. С расширением идет рейки и тогда, когда рука приложена к человеку. И  если мы слегка расставим пальцы, совсем немножко, то расширенный поток, идущий с поверхности каждого пальца, будет без просветов входить внутрь тела. И соответственно внутри заливается чуть бОльшая площадь, нежели при сомкнутых пальцах.Значит, уже плюс. Мы наполняем энергией за одну позицию кусочек тела больше, нежели при сжатых пальцах.

2.Иногда просто требуется отставить, скажем, большой палец в сторону. Например, под коленями. Или подмышками. Или есть достаточно интересная позиция, когда большие пальцы лежат на Сильвиевой борозде… Зададимся вопросом: «И что ужасного происходит, когда мы отставляем палец?» Да ровным счетом НИЧЕГО! Одна польза.

3.Самая главная причина, почему не стоит плотно смыкать все пальцы.
Дело в том, что при этом ваша рука невольно напряжется! А любое напряжение в руке приводит к зажиманию энергетических каналов. И, следовательно, энергия будет намного хуже проходить сквозь вашу руку! И, значит, меньше пользы получит человек от сеанса рейки.
Я не устаю повторять на занятиях: «Держите кисти МЯГЧЕ! Ну, что вы зажали руки? Расслабьте! Вы не сможете перенаправить энергию, скажем, в один палец или в центр ладони. Спазмированные мыщцы зажмут энергетические каналы руки, и рейки с трудом будет пробиваться через руку!»

Мы уже неоднократно проверяли это с учениками. Ставили эксперимент. Цель – ощутить, как выходит рейки из расслабленной руки и как из руки напряженной. Поток рейки может значительно ослабнуть или даже совсем остановиться!

Обещаю вместе с вами на очередном онлайн семинаре первой ступени 17 сентября поэкспериментировать, чтобы дать вам возможность почувствовать нюансы энергетических ощущений.

Делаем вывод. Этот запрет, переписанный из книжки в книжку, не работает. Можете благополучно забыть про якобы обязательное смыкание пальцев.
Delete! Вычеркиваем! )))
Будьте свободны от лишних запретов. Тем более ничем не обоснованных. А про мифы мы еще продолжим.

А все, получавшие в нашей школе вторую ступень и выше, напоминаю, что мы регулярно раз в месяц проводим большие онлайн занятия – мастер классы рейки. Где обязательно будет развитие вашей способности ощущать рейки, перенаправлять, выпускать, скажем, из одной руки луч из ладонной чакры, а из другой руки два луча из пальцев: среднего и безымянного, например. И мы будем продолжать учиться работать этими лучами энергии. И на каждом Мастер классе будут новые техники Рейки. И будет работа дистанционная. Цены на Мастер классы у нас очень щадящие.  И при этом вы можете сэкономить до половины стоимости при ранней оплате.
А те, кому недоступно платное обучение даже по нашим ценам, можете тоже изучать новое по нашим письмам-рассылкам и новым видео.

Например, вы не пропустили наши ВИДЕО?
Загадка возникновения жизни на Земле. Ученые об Источнике Рейки>>
ТЕХНИКА Рейки. Как очистить и оздоровить ПЕЧЕНЬ>> 
ТЕХНИКА РЕЙКИ. Вы сейчас с кем разговариваете?>> 

Полное обучение рейки в Москве 30.09 – 03.10
Школа «Рейки-Интенсив» с 30 сентября по 3 октября проводит обучение в Москве!